Conmebol Sudamericana – Partidos

Marzo 1 – Estadio Víctor Agustín Ugarte, Potosí

3-1

Mayo 9 – Estadio Huancayo, Huancayo

2-1

Nacional Potosí clasifica con global 4-3
Febrero 28 – Estadio Deportivo Cali, Palmira

1-0

Mayo 9 – Estadio Feliciano Cáceres, Luque

2-1

Cali clasifica por gol visitante, global 2-2
Abril 4 – Estadio Provincial de Yacuiba, Yacuiba

1-3

Mayo 30 – Estadio Olímpico Atahualpa, Quito

3-0

U. Católica clasifica por global 6-1
Febrero 28 – Estadio de Liga Deportiva Universitaria, Quito

2-2

Mayo 30 – Estadio Centenario, Montevideo

1-2

LDU clasifica por global 4-3
Abril 5 – Estadio Sausalito, Viña del Mar

1-0

Mayo 30 – Estadio La Independencia, Tunja

1-0
4-3 P

Patriotas clasifica por penales, global 1-1
Abril 6 – Estadio Olímpico de la UCV, Caracas

2-3

Mayo 31 – Estadio Luis Alfonso Giagni, Villa Elisa

7-1

Sol de América clasifica por global 10-3
Marzo 2 – Estadio Defensores del Chaco, Asunción

1-1

Mayo 11 – Estadio Olímpico de la UCV, Caracas

1-2

Cerro Porteño clasifica por global 3-2
Marzo 1 – Estadio José Antonio Anzoátegui, Puerto la Cruz

3-0

Mayo 31 – Estadio Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires

4-0

Huracán clasifica por global 4-3
Abril 6 – Estadio Ramón Tahuichi Aguilera, Santa Cruz de la Sierra

1-1

Junio 1 – Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca

1-1
7-8P

Oriente Petrolero clasifica por penales, global 2-2
Abril 5 – Arena Corinthians, São Paulo

2-0

Mayo 10 – Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos, Santiago

1-2

Corinthians clasifica por global 4-1
Abril 4 – Estadio Libertadores de América, Avellaneda

0-0

Mayo 31 – Estadio Alejandro Villanueva, Lima

0-1

Independiente clasifica por global 1-0
Abril 5 – Estádio Moisés Lucarelli, Campinas

0-0

Mayo 9 – Estadio Juan Carmelo Zerillo, La Plata

1-1

Ponte Preta clasifica por gol visitante, global 1-1
Febrero 28 – Estadio Gran Parque Central, Montevideo

3-1

Junio 1 – Estadio Huancayo, Huancayo

1-1

Boston River clasifica por global 4-2
Marzo 2 – Estadio Mansiche, Trujillo

0-2

Mayo 11 – Estadio Julio Humberto Grondona, Sarandí

6-1

Arsenal clasifica por global 8-1
Febrero 28 – Estadio El Teniente, Rancagua

1-0

Mayo 31 – Estadio George Capwell, Guayaquil

2-0

Fuerza Amarilla clasifica por global 2-1
Marzo 2 – Estadio Manuel Murillo Toro, Ibagué

2-1

Junio 1 – Estadio Hernando Siles, La Paz

1-0

Bolívar clasifica por gol visitante, global 2-2
Marzo 1 – Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos, Santiago

0-1

Junio 1 – Estadio Brígido Iriarte, Caracas

0-1
6-7P

Palestino clasifica por penales, global 1-1
Abril 6 – Estádio Ilha do Retiro, Recife

3-0

Mayo 11 – Estadio Centenario, Montevideo

3-0
2-4P

Sport Recife clasifica por penales, global 3-3
Marzo 1 – Estadio Presidente Juan Domingo Perón, Avellaneda

1-0

Junio 1 – Estadio Alberto Grisales, Rionegro

1-1

Racing clasifica por global 2-1
Abril 4 – Estádio Mineirão, Belo Horizonte

2-1

Mayo 10 – Estadio Defensores del Chaco, Asunción

2-1
3-2P

Nacional clasifica por penales, global 3-3
Abril 5 – Estadio Ciudad de Lanús, Lanús

0-0

Mayo 11 – Estádio do Morumbi, São Paulo

1-1

Defensa y Justicia clasifica por gol visitante, global 1-1
Abril 5 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro

2-0

Mayo 10 – Estadio Centenario, Montevideo

1-0

Fluminense clasifica por global 2-1

LLAVE O1

Junio 29 – Estadio Presidente Juan Domingo Perón, Avellaneda

3-1

Julio 27 – Estadio Atanasio Girardot, Medellín

2-3

Racing clasifica con global 6-3

LLAVE O2

Julio 13 – Estadio Estadio Deportivo Cali, Palmira

1-1

Agosto 3 – Estadio Metropolitano Roberto Meléndez, Barranquilla

1-1
4-3 P

Junior clasifica por penales, global 2-2

LLAVE O3

Julio 5 – Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos, Santiago

2-5

Agosto 9 – Estádio Ilha do Urubu, Rio de Janeiro

5-0

Flamengo clasifica con global 10-2

LLAVE O4

Julio 13 – Estadio Víctor Agustín Ugarte, Potosí

0-1

Agosto 3 – Estadio Ciudad de La Plata, La Plata

2-0

Estudiantes clasifica con global 3-0

LLAVE O5

Julio 12 – Estadio Libertadores de América, Avellaneda

4-2

Agosto 2 – Estadio Zorros del Desierto, Calama

1-2

Independiente clasifica con global 6-3

LLAVE O6

Julio 12 – Estadio Hernando Siles, La Paz

1-0

Agosto 2 – Estadio de Liga Deportiva Universitaria, Quito

1-0
6-5 P

LDU Quito clasifica por penales, global 1-1

LLAVE O7

Junio 29 – Estádio Moisés Lucarelli, Campinas

1-0

Julio 26 – Estadio Luis Alfonso Giagni, Villa Elisa

1-3

Ponte Preta clasifica con global 4-1

LLAVE O8

Junio 27 – Estadio Modelo Alberto Spencer Herrera, Guayaquil

1-1

Julio 25 – Estadio Nemesio Camacho ‘El Campín’, Bogotá

1-0

Santa Fe clasifica con global 2-1

LLAVE O9

Julio 11 – Estadio Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires

1-5

Agosto 1 – Estadio Dr. Nicolás Leoz, Asunción

2-0

Libertad clasifica con global 7-1

LLAVE O10

Julio 6 – Estádio Ilha do Retiro, Recife

2-0

Julio 27 – Estadio Julio Humberto Grondona, Sarandí

2-1

Sport Recife clasifica con global 3-2

LLAVE O11

Junio 29 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro

4-0

Julio 26 – Estadio Olímpico Atahualpa, Quito

1-2

Fluminense clasifica con global 6-1

LLAVE O12

Julio 11 – Estádio Ramón Tahuichi Aguilera, Santa Cruz

2-3

Agosto 1 – Estadio José Fierro, San Miguel de Tucumán

3-0

Atl. Tucumán clasifica con global 6-2

LLAVE O13

Julio 12 – Estadio Defensores del Chaco, Asunción

1-1

Agosto 2 – Estadio Defensores del Chaco, Asunción

2-2

Nacional clasifica por gol visitante, global 3-3

LLAVE O14

Junio 28 – Estadio Ciudad de Lanús, Lanús

1-0

Julio 25 – Arena Condá, Chapecó

1-0
4-2 P

Chapecoense clasifica por penales, global 1-1

LLAVE O15

Julio 11 – Estadio Defensores del Chaco, Asunción

2-1

Julio 26 – Estadio Gran Parque Central, Montevideo

1-4

Cerro Porteño clasifica con global 6-2

LLAVE O16

Junio 28 – Estadio La Independencia, Tunja

1-1

Julio 26 – Arena Corinthians, São Paulo

2-0

Corinthians clasifica con global 3-1

LLAVE C1

Septiembre 13 – Arena Corinthians, São Paulo

1-1

Sebtiembre 20 – Estadio Presidente Juan Domingo Perón, Avellaneda

LLAVE C2

Septiembre 12 – Estadio General Pablo Rojas, Asunción

0-0

Septiembr 19 – Estadio Metropolitano Roberto Meléndez, Barranquilla

3-1

Junior clasifica con global 3-1

LLAVE C3

Septiembre 13 – Arena Condá, Chapecó

0-0

Septiembre 20 – Estádio Ilha do Urubu, Rio de Janeiro

LLAVE C4

Agosto 23 – Estadio Defensores del Chaco, Asunción

1-0

Septiembre 19 – Estadio Ciudad de La Plata, La Plata

0-1

Nacional clasifica con global 2-0

LLAVE C5

Agosto 22 – Estadio Monumental José Fierro, Tucumán

1-0

Septiembre 12 – Estadio Libertadores de América, Avellaneda

2-0

Independiente clasifica con global 2-1

LLAVE C6

Septiembre 14 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro

1-0

Septiembre 21 – Estadio de Liga Deportiva Universitaria, Quito

LLAVE C7

Septiembre 13 – Estádio Ilha do Retiro, Recife

3-1

Septiembre 20 – Estádio Moisés Lucarelli, Campinas

LLAVE C8

Agosto 24 – Estadio Defensores del Chaco, Asunción

1-0

Septiembre 14 – Estadio Nemesio Camacho ‘El Campín’, Bogotá

1-1

Libertad clasifica con global 2-1
PRIMERA FASE SEGUNDA FASE OCTAVOS DE FINAL CUARTOS DE FINAL SEMIFINALES FINAL

1 2

3 3

1  

1  

0 1

1 1

0 1

2 2

1 2

1 0

0 1(4)

1 0(3)

1 1

1 0

0 1

1 1

1 0

0 2

5 2

1 0

3 0

0 4

2 1

4 2

0 2

1 0

0 0

0 1

3 3

2 0

1 1(7)

1 1(8)

1 2

0 0

0 0

1 1

1 2

3 1

1 2

1 2

1 2(3)

2 1(2)

1 1(3)

1 1(2)

0 3

0 1

0 2

1 1

1 1

3 1

1 1

2 4

1 1

1 2

3 7

2 1

0 1

1 3

1  

3  

0 1

0 1

2 6

0 1

0 2

2 1

0 3(2)

3 0(4)

2 1

2 2

0 1(6)

1 0(5)

0  

1  

1 1

2 0

3 3

1 0

0 1

4 2

0 1

2 0

5 5

2 0

0  

0  

1 0(6)

0 1(7)

0 1(4)

1 0(2)

0 1

0 1